Mercado financeiro em tempo real 24 de julho

0 6

Mercado financeiro em tempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow Jones26,469.8926,625.7025,402.86-182.44-0.68%
S&P 5003,215.633,279.993,222.66-20.03-0.62%
Nasdaq10,363.1910,418.7510,217.31-98.24-0.94%
Bovespa102,381.25102,693.74100,858.76+88.27+0.09%
S&P/BMV IPC37,357.4637,455.8437,045.33-75.84-0.20%
DAX12,838.0612,935.5012,812.02-265.33-2.02%
FTSE 1006,123.826,211.446,099.06-87.62-1.41%
CAC 404,956.434,982.124,925.41-77.33-1.54%
Euro Stoxx 503,310.893,349.543,294.89-60.85-1.80%
IBEX 357,294.707,322.707,241.10-90.20-1.22%
SMI10,214.2110,273.2810,181.30-169.17-1.63%
RTSI1,255.981,218.321,209.24-3.76-0.31%
Nikkei 22522,751.6122,855.3122,732.92-132.61-0.58%
Hang Seng24,705.3325,346.3624,992.37-557.67-2.21%

Matérias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,899.951,904.451,880.55+9.95+0.53%
XAU/USD1,901.151,906.681,881.68+13.39+0.72%
Silver22.99723.17522.578+0.009+0.04%
Copper2.89402.93082.8668-0.044-1.51%
Crude Oil WTI41.3441.6740.66+0.27+0.66%
Brent Oil43.3443.8942.79+0.03+0.07%
US Corn326.88329.62325.62-0.12-0.04%
US Soybeans905.38909.75901.50+0.38+0.04%
US Coffee C108.30109.50106.35+0.80+0.74%

Ações principais

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil43.43-0.27-0.62%
Alibaba249.00-2.88-1.14%
Twitter Inc37.54-0.90-2.34%
Facebook230.71-1.89-0.81%
Alphabet A1,508.21-8.54-0.56%
Apple370.46-0.92-0.25%

Criptomoedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin9,601.10+0.14%+4.88%
Ethereum285.50+3.57%+22.44%
XRP0.20624-0.26%+5.65%
Bitcoin Cash237.74+0.09%    +6.29%
Litecoin44.511 -1.08%+6.65%
EOS2.6185-1.46%+4.81%

TRADINGDIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,141920/07/20VENTA1,145620/07/200,0037
COMPRA1,142420/07/20VENTA1,146020/07/200,0036
COMPRA1,144221/07/20VENTA1,152921/07/200,0087
COMPRA1,152022/07/20VENTA1,158022/07/200,0060
COMPRA1,156023/07/20VENTA1,162023/07/200,0060
COMPRA1,159024/07/20VENTA1,164024/07/200,0050
Inversión    100.000,002,87% Beneficio   2.870,93

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,252020/07/2020VENTA1,264020/07/20200,0120
COMPRA1,266121/07/20VENTA1,274021/07/200,0079
COMPRA1,266022/07/20VENTA1,273322/07/200,0073
VENTA1,274323/07/20COMPRA1,269023/07/200,0053
COMPRA1,273324/07/20VENTA1,27824/07/200,0047
Inversión    100.000,002,94%Beneficio   2.944,17

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA107,1220/07/20VENTA107,3220/07/200,20
COMPRA107,3021/07/20VENTA106,7521/07/200,55
COMPRA106,8522/07/20VENTA107,2022/07/200,35
VENTA107,1023/07/20COMPRA106,8023/07/200,30
VENTA106,8024/07/20COMPRA106,3024/07/200,50
Inversión    100.000,001,78%Beneficio   1.775,20

Ações

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Apple370,46110,46042,48%260,0013/03/2020
BBVA3,210,0200,63%3,1913/03/2020
Santander2,23-0,142-5,99%2,3713/03/2020
Telefónica4,130,1543,87%3,9813/03/2020
Boeing173,763,5602,09%170,2013/03/2020
Walmart131,7423,76022,00%107,9813/03/2020
Pharma Mar113,8077,800216,11%36,0012/03/2020
Exxon Mobil43,436,56017,79%36,8713/03/2020
Tesla1.430,00888,690164,17%541,3113/03/2020
NIO11,829,120337,78%2,7014/04/2020
J & J148,1218,12013,94%130,0014/04/2020
Moderna75,2112,08019,14%63,1313/07/2020
Rentabilidad ACTUAL69,50%Rent. Anual104,25%2020
Rentabilidad Anual  S&P 500-1,30%Rentabilidad Anual Nasdaq-1,33%

Obrigações

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
Rep. Panamá1000,005,00%10009/10/2020
Bonos Petróleo1000,008,50%10009/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,50%10009/07/2020Renovados
B. Aeropuerto1000,006,50%10109/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,00%10209/07/2020Renovados
Rdto.6,90%

Obrigações do Tesouro

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,620,0233,83%0,603/04/2020

Trading

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,920,15019,40%0,77306/03/20200,9223/03/2020
US 10 Y1,25-0,255-16,94%1,50501/02/20201,2501/03/2020

Criptomoneda

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin9.551,004.311,0082,27%5.240,0012/03/2020
Ethereum281,36161,36134,47%120,0013/03/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,00–      768,50-8,76%8.768,5005/03/20208.000,0012/03/2020
Ethereum200,00–        29,36-12,80%229,3605/03/2020200,0012/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin10.000,001.400,0016,28%8.600,0026/01/202010.000,0019/02/2020
Ethereum266,50100,2760,32%166,2326/01/2019266,5019/02/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.730,00630,007,78%8.100,0013/01/20208.730,0022/01/2020
Ethereum167,7022,7015,66%145,0013/01/2020167,7022/01/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,001.200,0017,65%6.800,0017/12/20198.000,0008/01/2020
Ethereum140,0015,0012,00%125,0017/12/2019140,0008/01/2020

Óleo

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI41,3410,5334,18%30,8109/03/2020
Brent Oil43,3410,3431,33%33,0013/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI41,3429,34244,50%12,0022/04/2020
Brent Oil43,3425,34140,78%18,0022/04/2020
Comentários
WhatsApp chat