Mercado financeiro em tempo real 5 de junho

0 20

Mercado financeiro em tempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3027,110.9827,338.3026,836.80+829.16+3.15%
S&P 5003,193.933,128.913,090.41+81.58+2.62%
Nasdaq9,814.089,845.699,685.35+198.27+2.06%
Bovespa94,637.0697,355.7593,838.60+808.45+0.86%
S&P/BMV IPC38,948.0839,164.2838,220.65+1,075.19+2.84%
DAX12,847.6812,858.7912,560.19+417.12+3.36%
FTSE 1006,484.306,489.996,341.44+142.86+2.25%
CAC 405,197.795,199.655,060.92+185.81+3.71%
Euro Stoxx 503,384.293,386.963,281.92+122.62+3.76%
IBEX 357,872.607,890.407,664.10+305.80+4.04%
SMI10,190.3710,203.9110,024.02+114.69+1.14%
RTSI1,285.781,291.001,265.26+28.47+2.26%
Nikkei 22522,863.7322,865.8822,563.56+167.99+0.74%
Hang Seng24,770.4124,810.2224,253.56+404.11+1.66%

Matérias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,688.351,723.151,671.85-39.05-2.26%
XAU/USD1,685.181,737.571,670.98-28.97-1.69%
Silver17.56718.05217.378-0.494-2.74%
Copper2.5422.5712.481+0.052+2.11%
Crude Oil WTI35.3435.7632.36+1.63+4.84%
Brent Oil38.9539.6737.05+1.54+4.12%
US Corn332.38332.38328.38+3.38+1.03%
US Soybeans868.38873.12865.38+0.38+0.04%
US Coffee C98.93 99.8097.03+0.78+0.79%

Ações principais

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil53.08+3.98+8.11%
Alibaba219.55+1.51+0.69%
Twitter Inc34.87+1.15+3.41%
Facebook230.77+4.48+1.98%
Alphabet A1,440.02+25.72+1.82%
Apple331.50+9.18+2.85%

Criptomoedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin9,655.30-1.67%+2.80%
Ethereum240.59-1.21%+9.78%
XRP0.20337-0.39%+3.06%
Bitcoin Cash256.640.35%+8.30%
Litecoin46.896-0.95%+5.54%
EOS2.8218+3.44%+8.31%

TRADINGDIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,111201/06/20VENTA1,113501/06/200,0023
VENTA1,114101/06/20COMPRA1,111301/06/200,0028
COMPRA1,113002/06/20VENTA1,117302/06/200,0043
COMPRA1,119203/06/20VENTA1,124003/06/200,0048
COMPRA1,121004/06/20VENTA1,132004/06/200,0110
VENTA1,136305/06/20COMPRA1,132705/06/200,0036
Inversión    100.000,002,57% Beneficio   2.571,77

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,238501/06/2020VENTA1,247001/06/20200,0085
COMPRA1,248402/06/20VENTA1,256002/06/200,0076
VENTA1,260003/06/20COMPRA1,254003/06/200,0060
COMPRA1,254004/06/20VENTA1,261004/06/200,0070
VENTA1,272005/06/20COMPRA1,266805/06/200,0052
Inversión    100.000,002,74%Beneficio   2.738,40

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA107,4801/06/20VENTA107,7301/06/200,25
COMPRA107,7502/06/20VENTA108,7202/06/200,97
COMPRA108,6203/06/20VENTA108,9203/06/200,30
VENTA109,0504/06/20COMPRA108,8504/06/200,20
COMPRA107,7505/06/20VENTA109,1505/06/201,40
Inversión    100.000,002,89%Beneficio   2.891,88

Ações

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Apple331,5071,50027,50%260,0013/03/2020
BBVA3,530,33710,56%3,1913/03/2020
Santander2,530,1576,62%2,3713/03/2020
Telefónica4,870,88622,26%3,9813/03/2020
Boeing205,4335,23020,70%170,2013/03/2020
Walmart121,5613,58012,58%107,9813/03/2020
Pharma Mar6,023,015100,50%3,0012/03/2020
Exxon Mobil53,0816,21043,97%36,8713/03/2020
Tesla882,93341,62063,11%541,3113/03/2020
NIO5,592,890107,04%2,7014/04/2020
J & J147,3017,30013,31%130,0014/04/2020
Rentabilidad ACTUAL 38,92%Rent. Anual58,38%2020
Rentabilidad Anual  S&P 500-1,96%Rentabilidad Anual Nasdaq7,94%

Coronavirus, Provocó venta de toda la cartera.BENEFICIO del 14,50% 28/02/2020

Obrigações

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
Rep. Panamá1000,005,00%10009/10/2020
Bonos Petróleo1000,008,50%10009/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,50%10009/07/2020Renovados
B. Aeropuerto1000,006,50%10109/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,00%10209/07/2020Renovados
Rdto.6,90%

Obrigações do Tesouro

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,890,29449,00%0,603/04/2020

Trading

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,920,15019,40%0,77306/03/20200,9223/03/2020
US 10 Y1,25-0,255-16,94%1,50501/02/20201,2501/03/2020

Criptomoneda

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin9.588,004.348,0082,98%5.240,0012/03/2020
Ethereum239,34119,3499,45%120,0013/03/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,00–      768,50-8,76%8.768,5005/03/20208.000,0012/03/2020
Ethereum200,00–        29,36-12,80%229,3605/03/2020200,0012/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin10.000,001.400,0016,28%8.600,0026/01/202010.000,0019/02/2020
Ethereum266,50100,2760,32%166,2326/01/2019266,5019/02/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.730,00630,007,78%8.100,0013/01/20208.730,0022/01/2020
Ethereum167,7022,7015,66%145,0013/01/2020167,7022/01/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,001.200,0017,65%6.800,0017/12/20198.000,0008/01/2020
Ethereum140,0015,0012,00%125,0017/12/2019140,0008/01/2020

Óleo

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI38,958,1426,42%30,8109/03/2020
Brent Oil41,978,9727,18%33,0013/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI38,9526,95224,58%12,0022/04/2020
Brent Oil41,9723,97133,17%18,0022/04/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateDate
Crude Oil WTI41,23–         8,79-17,57%50,0205/02/202041,2306/03/2020
Brent Oil45,54–         8,82-16,23%54,3607/02/202045,5406/03/2020

 

Comentários
WhatsApp chat