Mercado financeiro em tempo real 29 de maio

0 1

Mercado financeiro em tempo real

IndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3025,383.1125,482.8025,031.67-17.53-0.07%
S&P 5003,044.313,036.252,969.75+14.58+0.48%
Nasdaq9,489.879,505.559,324.73+120.88+1.29%
Bovespa87,402.5987,410.0385,384.29+453.50+0.52%
S&P/BMV IPC36,122.7336,471.8235,555.75-385.41-1.06%
DAX11,586.8511,729.9811,575.74-194.28-1.65%
FTSE 1006,076.606,234.046,144.25-142.19-2.29%
CAC 404,695.444,768.854,695.36-75.95-1.59%
Euro Stoxx 503,050.203,096.243,049.33-44.27-1.43%
IBEX 357,096.507,201.807,096.50-127.60-1.77%
SMI9,831.499,856.919,673.15-94.54-0.95%
RTSI1,219.761,236.361,210.07-22.01-1.77%
Nikkei 22521,877.8921,955.4421,710.80-38.42-0.18%
Hang Seng22,961.4723,481.4823,165.49-171.29-0.74%

 


Matérias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,731.601,738.451,714.75+18.30+1.07%
XAU/USD1,729.071,737.571,712.92+9.85+0.57%
Silver18.44518.54017.812+0.478+2.66%
Copper2.4422.4572.392+0.029+1.18%
Crude Oil WTI35.3435.7632.36+1.63+4.84%
Brent Oil37.7338.1634.83+1.70+4.72%
US Corn325.62329.38323.38-1.38-0.42%
US Soybeans840.50845.12837.12-5.50-0.65%
US Coffee C96.03100.0595.88-3.07-3.10%

Ações principais

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil45.47+0.43+0.95%
Alibaba207.39+7.90+3.96%
Twitter Inc30.97-0.63-1.99%
Facebook225.09-0.37-0.16%
Alphabet A1,433.52+15.49+1.08%
Apple317.94-0.31-0.10%

Criptomoedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin9,364.10-1.60%+1.67%
Ethereum219.08-0.87%+4.99%
XRP0.19627-2.29%-1.85%
Bitcoin Cash236.92-1.81% +0.41%
Litecoin44.274-1.39%+0.04%
EOS2.6119+5.69%-0.22%

TRADINGDIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,089625/05/20VENTA1,092225/05/200,0026
VENTA1,099025/05/20COMPRA1,096425/05/200,0026
VENTA1,098326/05/20COMPRA1,096526/05/200,0018
COMPRA1,095027/05/20VENTA1,100227/05/200,0052
COMPRA1,097028/05/20VENTA1,102028/05/200,0050
VENTA1,113529/05/20COMPRA1,109029/05/200,0045
Inversión    100.000,001,97% Beneficio   1.974,01

GBP/USD

OperaciónPrecioFechaOperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA1,217225/05/2020VENTA1,219525/05/20200,0023
COMPRA1,222026/05/20VENTA1,231026/05/200,0090
VENTA1,232027/05/20COMPRA1,224327/05/200,0077
COMPRA1,225528/05/20VENTA1,233028/05/20-0,0075
VENTA1,235029/05/20COMPRA1,23129/05/200,0040
Inversión    100.000,001,26%Beneficio   1.262,38

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaResultado
COMPRA107,6125/05/20VENTA107,7525/05/200,14
VENTA107,8526/05/20COMPRA107,4926/05/200,36
COMPRA107,5027/05/20VENTA107,8427/05/200,34
VENTA107,8528/05/20COMPRA107,6528/05/200,20
COMPRA107,2029/05/20VENTA107,8229/05/200,62
Inversión    100.000,001,54%Beneficio   1.544,05

Ações

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Apple317,9457,94022,28%260,0013/03/2020
BBVA2,83-0,360-11,29%3,1913/03/2020
Santander2,05-0,320-13,50%2,3713/03/2020
Telefónica4,240,2606,53%3,9813/03/2020
Boeing145,85-24,350-14,31%170,2013/03/2020
Walmart124,0616,08014,89%107,9813/03/2020
Pharma Mar6,173,170105,67%3,0012/03/2020
Exxon Mobil45,478,60023,33%36,8713/03/2020
Tesla820,23278,92051,53%541,3113/03/2020
NIO3,991,29047,78%2,7014/04/2020
J & J148,7518,75014,42%130,0014/04/2020
Rentabilidad ACTUAL 22,48%Rent. Anual33,73%2020
Rentabilidad Anual  S&P 500-6,55%Rentabilidad Anual Nasdaq4,37%

CoronaVirus, Provocó venta de toda la cartera.BENEFICIO del 14,50% 28/02/2020

Obrigações

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
Rep. Panamá1000,005,00%10009/10/2020
Bonos Petróleo1000,008,50%10009/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,50%10009/07/2020Renovados
B. Aeropuerto1000,006,50%10109/07/2020Renovados
Bco. Panamá1000,007,00%10209/07/2020Renovados
Rdto.6,90%

Obrigações do Tesouro

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,660,0579,50%0,603/04/2020

Trading

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
US 10 Y0,920,15019,40%0,77306/03/20200,9223/03/2020
US 10 Y1,25-0,255-16,94%1,50501/02/20201,2501/03/2020

Criptomoneda

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin9.385,304.145,3079,11%5.240,0012/03/2020
Ethereum219,5699,5682,97%120,0013/03/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,00–      768,50-8,76%8.768,5005/03/20208.000,0012/03/2020
Ethereum200,00–        29,36-12,80%229,3605/03/2020200,0012/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin10.000,001.400,0016,28%8.600,0026/01/202010.000,0019/02/2020
Ethereum266,50100,2760,32%166,2326/01/2019266,5019/02/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.730,00630,007,78%8.100,0013/01/20208.730,0022/01/2020
Ethereum167,7022,7015,66%145,0013/01/2020167,7022/01/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin8.000,001.200,0017,65%6.800,0017/12/20198.000,0008/01/2020
Ethereum140,0015,0012,00%125,0017/12/2019140,0008/01/2020

Óleo

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI35,344,5314,70%30,8109/03/2020
Brent Oil37,734,7314,33%33,0013/03/2020
NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Crude Oil WTI35,3423,34194,50%12,0022/04/2020
Brent Oil37,7319,73109,61%18,0022/04/2020

Trading

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDate Date
Crude Oil WTI41,23–         8,79-17,57%50,0205/02/202041,2306/03/2020
Brent Oil45,54–         8,82-16,23%54,3607/02/202045,5406/03/2020
Comentários
WhatsApp chat