Mercado financeiro em tempo real 25 outubro

0 3

Mercado financeiro em tempo real

ÍndexLastHighLowChg.Chg. %
Dow 3026,980.0227,015.3726,765.68174.490.65%
S&P 5003,023.293,027.593,002.70130.43%
Nasdaq8,239.208,249.978,150.5953.410.65%
Bovespa107,397.86108,083.26106,989.54411.710.38%
S&P/BMV IPC43,438.5343,833.3943,386.04-338.07-0.77%
DAX12,894.5112,895.8512,834.0022.410.17%
FTSE 1007,324.477,331.177,279.78-3.78-0.05%
CAC 405,722.155,722.645,671.8237.820.67%
Euro Stoxx 503,624.683,631.043,604.403.310.09%
IBEX 359,430.209,433.309,381.1038.40.41%
SMI10,197.0910,197.0910,107.6390.560.90%
RTSI1,421.201,423.141,402.567.570.54%
Nikkei 22522,799.8122,819.9222,715.1349.210.22%
Hang Seng26,667.3926,795.6426,621.18-130.56-0.49%

Matérias primas

CommodityLastHighLowChg.Chg. %
Gold1,507.451,520.801,503.252.950.17%
XAU/USD1,504.741,517.981,500.711.110.05%
Silver18.04318.34817.8000.2391.34%
Copper2.6842.6902.6590.0160.60%
Crude Oil WTI56.7056.7355.610.470.85%
Brent Oil62.0362.0960.940.360.58%
US Corn387.62389.88385.880.620.16%
US Soybeans922.38937.38919.62-10.75-1.14%
US Coffee C99.2899.8595.832.832.93%

Ações principais

NameLastChg.Chg. %
Exxon Mobil71.480.510.72%
Alibaba165.98-9.02-5.15%
Twitter Inc 41.35  -1.09  -2.57%
Facebook 177.10-3.01  -1.67%
Alphabet A1,225.95-16.34-1.32%
Apple218.82-1.07-0.49%

Criptomoedas

NameLastChag. 24 HChg. 7D
Bitcoin8,560.413.10%5.91%
Ethereum179.6710.22%1.76%
XRP 0.29522  6.20% -0.88%
Bitcoin Cash  254.0315.23% 17.68%
Litecoin56.57411.89%4.21%
EOS3.15413.20%7.02%

TRADINGDIVISAS

EUR/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA1.117321/10/2019COMPRA1.097721/10/20190.0196
COMPRA1.114921/10/2019VENTA1.113521/10/2019-0.0014
COMPRA1.113022/10/2019VENTA1.115022/10/20190.0020
COMPRA1.111023/10/2019VENTA1.112323/10/20190.0013
VENTA1.113024/10/2019COMPRA1.098724/10/20190.0143
VENTA1.112025/10/2019COMPRA1.108525/10/20190.0035
TOTAL0.0393

USD/JPY

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaRESULTADO
VENTA108.600021/10/2019COMPRA108.450021/10/2019-0.1500
VENTA108.650022/10/2019COMPRA108.500022/10/20190.1500
COMPRA108.400023/10/2019VENTA108.730023/10/20190.3300
VENTA108.700024/10/2019COMPRA108.550024/10/20190.1500
VENTA108.700025/10/2019COMPRA108.550025/10/20190.1500
TOTAL0.6300

GBP/USD

OperaciónPrecioFecha OperaciónPrecioFechaRESULTADO
        
COMPRA1.292021/10/2019VENTA1.300021/10/20190.0080
VENTA1.298022/10/2019COMPRA1.294022/10/20190.0040
COMPRA1.286023/10/2019VENTA1.288623/10/20190.0026
VENTA1.290024/10/2019COMPRA1.283024/10/20190.0070
VENTA1.286025/10/2019COMPRA1.282025/10/20190.0040
TOTAL0.0256

Acções

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Amazon1780.00200.00012.66%1580.0031/10/20181780.0025/10/2019
Gen. Electric9.052.05029.29%7.0012/28/2018
Apple236.3833.68016.62%202.7011/9/2018
BBVA4.89-0.335-6.42%5.227/9/2018
Santander3.98-0.255-6.02%4.247/9/2018
Telefónica7.150.4596.86%6.6914/09/2018
Boeing377.00-0.110-0.03%377.113/13/2019
CommerzBank5.60-1.350-19.42%6.953/13/2019
   
Rentabilidad ACTUAL 4.19%ANUALIZADA4.82%

NameReasonSell PriceBeneficioPérdidaFecha
TeslaP.O. $300.0012.66%2/10/2018
Aurora CannabisP.O. $13.9829.29%18/10/2018
General ElectricPérdida 10 $ $13.9820.26%10/2/2018
ENCEBajo de 6 € $5.974.39% 3/11/2019
Caixa BankPérdida 3.10 $ $3.10 20.92%7/16/2019
AmazonPérdida soporte 1780 $1,780.0012.66%25/10/2018
TelefónicaP.O. 9.00 €
BBVAP.O. 6.00 €
SantanderP.O. 5.00 €
Caixa BankP.O. 4.35 €
AmazonP.O. $2,000.00  
BoeingP.O. $400.00  

O CaixaBank pagou um dividendo complementar de 10 centavos de real por ação em 15 de abril.
O Banco Santader pagou 23 centavos por ação.
Telefónica paga 20 de junho 0,20 centavos.
General Electric pagou 28 de julho 0,38 centavos.


Obrigações

NamePriceChg.Chg. %Buy PriceDate
República Panamá1000.005.00%10010/9/2020
Bonos Petróleo1000.008.50%1007/9/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000.007.50%1007/9/2020Renovados
Bonos Aeropuerto1000.006.50%1017/9/2020Renovados
Bonos Bco. Panamá1000.007.00%1027/9/2020Renovados
Rdto. Medio6.90%

B. Petróleo cupón 8.70% cobrado  10/9/2020
B. Bco. Panamá  7.50% cobrado  10/9/2020
B. Aeropuerto de 6.50% cobrado  10/9/2020
B. Bco. Panamá  7.00% cobrado  10/9/2020

Criptomoedas

NamePriceBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin 8,633.00 133.00 1.56% 8,500.0025/09/2019
Ethereum 181.67 16.67 10.10% 165.0025/09/2019
NameMotivoBeneficioChg. %Buy PriceDateSell PriceDate
Bitcoin Pérdida de los 10,000 500.00 5.26% 9,500.008/29/2019 10,000.0023/09/2019
Ethereum Perdida de 200 35.00 21.21% 165.008/29/2019 200.0023/09/2019

Comentários
WhatsApp chat